В Сахалинской области заведующую аптекой будут судить за присвоение выручки

29.06.2022
10:38
В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одной из аптек города Холмска. Ее обвиняют в присвоении части выручки фармпредприятия.
Фото: Екатерина Погонцева

В Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении заведующей аптекой, присвоившей деньги индивидуального предпринимателя, на которого она работала. По версии следствия, 47-летняя женщина клала себе в карман часть выручки предприятия, а работодателю предоставляла фиктивные финансовые отчеты, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В течение трех месяцев обвиняемая похитила около 250 тыс. руб. Теперь ей грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.