В Самаре заведующую аптекой признали виновной в присвоении денег

19.10.2023
15:27
В Самаре обвинительный приговор вынесли заведующей аптекой «Вита» за присвоение в 2021 году свыше 200 тыс. руб. Вердикт не вступил в законную силу.

Заведующую аптекой в Самаре на 2,5 года ограничили в свободе. Такой приговор вынес суд по уголовному делу о присвоении денежных средств с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что заведующая аптекой «Вита», расположенной в Самаре, в период с июня по июль 2021 года при формировании инкассаторских сумок десять раз внесла в тетрадь большие суммы, чем фактически там имелись. Разницу фармспециалист забирала себе. Однако недостачу в конце концов обнаружили, было заведено уголовное дело.

Подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде 2,5 года ограничения свободы, обязав ее не выезжать за пределы Самары без уведомления специализированного органа, а также ежемесячно являться туда на регистрацию.

Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.