В Сочи за ночь сгорели три аптечных пункта

06.04.2021
13:27
В ночь с 5 на 6 апреля в Центральном районе Сочи произошел поджог трех аптечных пунктов. Местные жители связывают эти ЧП с бесконтрольной торговлей препаратами, популярными среди аптечных наркоманов.
Фото: Екатерина Погонцева

Сразу три аптечных пункта в Сочи пришлось тушить минувшей ночью пожарным. Огнем были уничтожены торговое оборудование и медикаменты, пострадавших нет, сообщает «Народная газета Сочи». 

На местах происшествия работали пожарные подразделения и полиция. Обстоятельства произошедшего выясняются. Известно, что одна из сгоревших торговых точек была закрыта и не работала на протяжении нескольких недель.

В комментариях в социальных сетях местные жители связывают происшествия с бесконтрольной торговлей рецептурных лекарственных средств, однако официальных версий на этот счет пока нет. Похожие поджоги имели место в Ставропольском крае. Однако тогда материальный ущерб был незначительный: сгорали жалюзи на окне или входная дверь.

Поджоги аптек  не  редкость, однако установить виновных удается нечасто. В Саратове дело дошло до суда и преступники получили приговоры, связанные с лишением свободы на срок 7-8 лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.