В Ставрополе выявили незаконно торговавший трамадолом аптечный пункт

31.05.2022
14:03
В Ставрополе передано в суд уголовное дело в отношении одного из участников преступной группы, которая занималась незаконным сбытом сильнодействующего вещества, используя аптечный пункт. При обыске у обвиняемого был обнаружен пистолет Макарова.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончило расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ) и ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия) УК РФ. Мужчина, которого подозревают в использовании аптечного пункта для закупки и перепродажи трамадола наркозависимым, предстанет перед районным судом, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

По версии следствия, роль обвиняемого заключалась в приобретении, хранении и передаче организатору группы препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество трамадол. Далее средства продавались через аптечный пункт и другие каналы. Во время обследование помещения торговой точки из незаконного оборота изъято около 2,5 тыс. таблеток этого препарата.

В настоящее время уголовное дело в отношении гражданина с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

В октябре прошлого года этот суд уже рассмотрел дело в отношении женщины, которая участвовала в деятельности преступной группы и работала в вышеназванным аптечным пункте за первым столом. Ее признали виновной и назначили ей наказание в виде штрафа в 50 тыс. руб. в доход государства.

Организатор бизнеса объявлен в розыск.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.