В Сызрани депутаты предложили бесплатно предоставлять помещения под аптеки в удаленных районах

03.03.2022
17:30
Депутаты гордумы Сызрани заявили о разработке программы, которая позволит предоставлять муниципальные помещения частным аптекам. Таким способом они предлагают решить проблему дефицита аптек в удаленных районах города.
Фото: Екатерина Погонцева

Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике гордумы Сызрани Екатерина Ермолаева предложила создать специальную программу для решения проблемы нехватки аптек в удаленных районах. В частности, предлагается предоставлять коммерсантам, желающим открыть аптеку, субсидии и муниципальные помещения, сообщает телекомпания КТВ-Луч.

Уже несколько лет власти Сызрани не в состоянии решить проблему нехватки аптек в нескольких микрорайонах города, на которую постоянно жалуются жители. Проблема усугубилась после запущенной в 2018 году ликвидации МУП «Фармация».

На очередном заседании комитета по здравоохранению и социальной политике гордумы его председатель Екатерина Ермолаева предложила рассмотреть возможность бесплатного предоставления муниципальных помещений и субсидирования предпринимателей, готовых открыть точки продажи лекарств в районах кирпичного завода, Западного поселка, Сердовино, поселков Машинистов и Новокашпирский.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.