В Великобритании запустили пилот по доставке лекарств дронами

07.07.2022
09:05
Пилотный проект по доставке препаратов для химиотерапии с помощью дронов начался в Великобритании. Это поможет пациентам, живущим на острове Уайт, вдали от материка, быстро получать необходимые им лекарства.

Национальная служба здравоохранения Англии (NHS England) опробует доставку лекарств для химиотерапии при помощи дронов, чтобы сократить время ожидания жизненно важных препаратов. Забрать средства пациенты смогут из местной аптеки или больницы, сообщает TechMonitor.

Химиотерапевтические препараты будут доставлены из Портсмута в больницу на острове Уайт за 30 минут, тогда как на обычном транспорте это занимает четыре часа. Представители службы здравоохранения заявили, что они выбрали препараты для химиотерапии для пилота, потому что лекарства имеют короткий срок хранения и их трудно транспортировать. Однако позже в эксперимент планируют включить и другие медицинские товары и лекарственные препараты, а также другие территории страны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.