В Волгограде битва за место на фасаде закончилась победой аптеки

13.08.2021
12:06
«Ригла» сохранит вывеску на своей аптеке в Волгограде. С предложением убрать ее, чтобы на ее место повесить свою, к компании обратился магазин оптики. Дело дошло до суда.
Фото: Екатерина Погонцева

Арбитражный суд Волгоградской области поставил точку в необычном споре. Салон оптики требовал, чтобы ему позволили повесить вывеску на том месте, где уже была установлена вывеска аптеки «Ригла». Суд признал эти требования необоснованными, следует из решения от 11 августа. 

Вас также заинтересует

Статья: Спинальная мышечная атрофия: доступ к инновационному лечению

Подробнее

«Медицинская клиника «Ликонт Юг» обратилась с иском к Департаменту по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда. Она требовала отменить решение органа об аннулировании разрешения об установке ею вывески салона оптики.

Дело в том, что клиника подала документы для получения разрешения на установку вывески, не указав, что разместить ее она хочет на том месте, где уже имеется вывеска аптеки «Будь здоров». Департамент все согласовал, но вскоре получил возражения от «Риглы», после чего разрешение свое аннулировал. Клиника пыталась доказать, что это незаконно, но суд встал на сторону Департамента и аптеки. Он указал, что претензии клиники нарушают права третьих лиц.

Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.