В Волгоградской области двух фармацевтов осудили за присвоение денег аптеки

05.10.2022
10:23
В Волгоградской области двое фармацевтов осуждены за присвоение средств аптеки, в которой они работали. Менее чем за три месяца они похитили почти полмиллиона рублей.
Фото: Екатерина Погонцева

Нехаевский районный суд Волгоградской области вынес обвинительный приговор двум сотрудницам станичной аптеки 23 и 24 лет. Их признали виновными в присвоении свыше 480 тыс. руб., принадлежащих фармацевтической организации. На преступление фармацевтов толкнули многочисленные долги по кредитам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.  

Во время ревизии в сентябре 2021 года руководство аптеки в станице Нехаевской обнаружило недостачу порядка полумиллиона рублей. Было направлено заявление в полицию. Во время расследования вскрылось, что выручку от продажи лекарственных препаратов присваивали две сотрудницы аптеки. 

В ходе следствия одна из них возместила причиненный ею ущерб в полном объеме, вторая — частично. Суд учел это при вынесении приговора. Он назначил им наказание в виде условного лишения свободы сроком на два и два с половиной года соответственно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.