В Вологодской области фармспециалиста осудили за незаконный сбыт сильнодействующих веществ

06.02.2023
15:26
В Вологодской области 55-летнего фармацевта осудили за незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами. Свою вину подсудимая не признала.

В Вологодской области вынесен обвинительный приговор провизору с 20-летним стажем за незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами. В суде было доказано, что она продавала без рецепта лекарства, содержащие сильнодействующее вещество, сообщает пресс-служба Череповецкого городского суда. 
В суде было установлено, что фармспециалист незаконно сбыла мужчине, являющемуся потребителем сильнодействующих веществ, 25 флаконов и 11 блистеров лекарственного препарата, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество. Действия сотрудницы аптечного пункта квалифицированы как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в крупном размере (ч.3 ст.234 УК РФ).
Череповецкий городской суд назначил подсудимой наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.