В двух регионах России раскрыли по горячим следам аптечные кражи

10.12.2021
14:42
Полицейские в Самарской области и Республике Хакасии раскрыли кражи из аптек по горячим следам. В обоих случаях преступления совершили рецидивисты.
Фото: Екатерина Погонцева

Две кражи из аптек удалось раскрыть полицейским из Тольятти (Самарская область) и Абакана (Хакасия). Оба пойманные злоумышленика безработаные и ранее были судимы. Об этом сообщают пресс-службы МВД регионов.

В Тольятти неизвестный мужчина похитил товар прямо с витрины. Он сложил в свою сумку 23 упаковки зубной пасты и направился к выходу. Сотрудница аптеки пыталась задержать вора, но тот вырвался и убежал. Тем не менее, полиции вскоро удалось задержать подозреваемого. Им оказался  безработный молодой человек, ранее судимый за кражу. Он полностью признал вину и пояснил, что похищенный товар продал случайному прохожему, а деньги потратил на собственные нужды.

В Абакане злоумышленник совершил кражу денежных средств в размере 9,5 тыс. руб., воспользовавшись ключом, оставленном в кассовом ящике. Оперуполномоченным уголовного розыска полиции города в кратчайшие сроки было установлено, что к хищению причастен ранее неоднократно судимый местный житель Абакана. Задержанный также успел потратить деньги  по своему усмотрению. 

Заведены уголовные дела. Ведутся расследования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.