В небольшом французском городке открылась концептуально новая аптека

11.02.2021
09:30
В французском городке Сен-Лора́н-дю-Вар открылась аптека будущего. Владельцы говорят, что вдохновлялись отделами модной одежды в торговых центрах, когда продумывали свою концепцию.
Фото: Destimed.fr

Аптека будущего площадью свыше 700 кв. м открылась во французском городке Сен-Лора́н-дю-Вар, население которого не превышает 30 тыс. жителей. Ее владелицы говорят, что пошли на этот шаг, поскольку не хотели работать ни в аптеке-дискаунтере, ни в онлайн-аптеке. Они считают крайне важно, чтобы посетитель получил максимально исчерпывающую фармацевтическую консультацию, передает портал Destimed.fr. 

Владельцы аптеки Mediprix делают ставку на все натуральное, но не отказываются от диджитал-решений. Их конек – разнообразные сервисы для посетителей: консультации по здоровому питанию, профилактика и скрининг заболеваний (диабет, гипертония), телемедицина, проведение вакцинации, сдача медицинских изделий в аренду. Работает доставка лекарств.

Сам торговый зал мало напоминает привычную аптеку. Нет даже традиционного прилавка. Пространство, в котором можно увидеть живые лекарственные растения, скорее похоже на бутик модной одежды. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.