В помещениях екатеринбургской «Фармации» разместят испытательную лабораторию Росздравнадзора

13.04.2022
15:15
Государственное автономное учреждение Свердловской области «Фармация» передало часть своих помещений для открытия в них филиала федеральной испытательной лаборатории медицинских изделий. На каких именно условиях они передаются, предприятие не уточняет.

В рамках посещения выставки «Здравоохранение Урала» министр здравоохранения Михаил Мурашко проинспектировал готовность помещений в Екатеринбурге, в которых летом откроется филиал федеральной испытательной лаборатории медицинских изделий Росздравнадзора. До недавних пор эти помещения принадлежали екатеринбургской «Фармации», сообщается на сайте предприятия.

Планируется, что в свердловском филиале будут испытывать медицинские маски и перчатки, хирургическую одежду и белье, подгузники для взрослых и детей, стомные мешки (калоприемники и уроприемники), бахилы и электрические медицинские изделия. Ранее в регионе была создана лаборатория по тестированию качества лекарственных препаратов.

«Фармация» была образована в 1992 году. Она насчитывает порядка 80 аптек. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.