В ярославском «ОблФарме» прошли обыски

12.07.2021
13:00
В Ярославле в помещениях государственного предприятия «ОблФарм» прошли обыски. В отношении руководства организации начата проверка.

В Ярославле в центре внимания общественности оказалось госпредприятие «ОблФарм». По сообщению пресс-службы УМВД России по Ярославской области, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проводят проверку в отношении руководства учреждения по поводу расходования бюджетных средств.  

Ранее Контрольно-счетная палата региона проверяла эффективное использование средств областного бюджета, направленных на организацию льготного лекарственного обеспечения граждан, в 2019–2020 годах и нашла нарушения в работе «ОблФарм», следует из отчета на сайте КСП. 

Нарушения были связаны со своевременностью поставок препаратов для льготников и установлением отдельных фактов выдачи в 2019 году медикаментов со сроком годности, истекающим в период их приема гражданами, с некорректным ведением бухгалтерского учета. Также предприятие не вело претензионную работу с некоторыми контрагентами, не требовало от них выплаты неустойки за несоблюдение условий контрактов.

Прокуратура области затребовала документы по допущенным нарушениям, говорилось в отчете. Связаны ли эти проверки между собой, правоохранительные органы не комментируют.

Из отчета аудиторов известно, что до конца этого года департамент здравоохранения и фармации области должен будет провести инвентаризацию льготных лекарственных препаратов на складе ГП ЯО «ОблФарм».
Аптечная сеть «ОблФарм» включает в себя 75 учреждений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.