Во Франции фармацевт объявил голодовку

02.02.2022
13:45
Во Франции фармацевт объявил голодовку в знак протеста против бюрократии и устаревших правил, которые не позволяют ему оказывать помощь пациентам в условиях пандемии. Своей акцией он надеется привлечь внимание к данной проблеме.

Во Франции фармацевт Фабрис Матье объявил голодовку. В условиях нехватки пульмонологов многие пациенты приходят к нему в аптеку с просроченными рецептами на кислородную терапию, и он их обслуживает, хотя это является нарушением правила. Теперь его действиями заинтересовались контрольные органы, которые отвлекают его от работы своими проверками и запросами, сообщает радиостанция Totem.

По его мнению, было бы целесообразно «пересмотреть и адаптировать все устаревшие правила в связи с нехваткой практикующих врачей и позволить фармацевтам самостоятельно продлевать рецепты такого типа». Он намерен написать соответствующие обращения всем кандидатам в президенты Франции (выборы пройдут в апреле этого года) и министру здравоохранения.

Тем временем за первым столом его  аптеки продолжает работать супруга Матье.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.