Во Франции ищут фармацевта на ставку в 3 тыс. евро с компенсацией расходов на жилье

17.09.2021
11:37
Во Франции не могут найти фармацевта на зарплату в 3 тыс. евро с компенсацией расходов проживания. И.о. заведующей единственной в поселке аптеки готова пойти на любые уступки, лишь бы у нее появился помощник.

В деревне Сатилье (департамент Ардеш, Франция) долгое время не могут закрыть вакансию фармацевта. Уже девять месяцев единственная сотрудница аптеки работает по шесть дней в неделю, без перерыва и говорит, что ее силы на пределе. Несмотря на привлекательные условия труда, ее объявления о найме сотрудника пока остаются без отклика, сообщает телеканал BFM. 

В аптеку в живописной деревни Сатилье со средневековым замком, которая привлекает множество туристов, ищут фармацевта на зарплату 2-3 тыс. евро, в зависимости от количества рабочих дней.

Единственный сотрудник предприятия Корали Далло — мать двух маленьких детей в последнее время редко видится с ними. Все дело в том, что заведующий аптекой заболел и она осталась совсем одна. Объявления в городских пабликах, на специализированных порталах и обращения в образовательные организации не принесли результата.

«Я ищу фармацевта, можно без опыта работы, и готова платить ему 2-3 тыс. евро, — говорит Далло. — Я согласна практически на любые условия: если он будет выходить только 4 дня в неделю, например. Я даже готова компенсировать его расходы на аренду жилья, но пока что ни одного отклика не поступило».

Дефицит фармацевтических кадров актуален для большинства европейских стран Великобритании, Германии, Португалии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.