Во Франции открылась цифровая аптека нового типа

10.12.2021
14:46
Во Франции тестируют аптеку нового типа. Это предприятие, в котором максимально автоматизированы все процессы и в котором нагрузка на фармспециалиста значительно ниже, чем в других фарморганизациях.
Робот собирает лекарства согласно рецепту

В Тулузе открылась аптека нового типа. Ориентированная на цифровизацию, она предлагает пациентам удаленно обновлять свои рецепты и получать лекарства дома или непосредственно в аптеке через сервис click & collect, передает FranceTV Info.

Вас также заинтересует

Онлайн-встреча: Здоровые технологии

Смотреть

Клиенты новой аптеки в Тулузе отправляют свои рецепты через мобильное приложение. Далее выписанные лекарства собираются и сортируются в маркированные пакетики роботом. По словам Себастьяна Бонне, фармацевта и соучредителя компании MonOrdo, автоматизация позволяет фармацевтам избегать отходов и лучше управлять своими запасами, а также разгружает их от рутинных процедур. Также исключается человеческий фактор при сборе заказа, экономится время пациентов.

Это единственная подобная аптека во Франции. Однако ее создатели планируют открыть еще около 20 аптечных предприятий в крупнейших городах страны к 2026 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.