Выпускник Пятигорской фармакадемии DJ Aptekar' в топе лучших электронных музыкантов страны

24.09.2020
10:05
Вячеслав Краснов никогда не учился музыке. Интерес к ней проявился в старших классах. Именно тогда он начал проводить школьные дискотеки. А потом поступил в Пятигорскую фармацевтическую академию и, будучи третьекурсником, взял псевдоним DJ Aptekar' Crazy и стал не только миксовать чужие треки, но и сочинять собственные композиции.

Сегодня DJ Aptekar' (слово «crazy» отпало в процессе эволюции) входит в ТОП-100 электронных музыкантов России, а в свободное от диджеинга время работает в крупной международной фармацевтической компании.

«Бешеный» аптекарь

«Во время учебы в фармацевтической академии я работал за первым столом, так что когда пришла пора придумать себе творческий псевдоним, слово «аптекарь» первое, что пришло мне в голову, — рассказывает Вячеслав Краснов. — И хотя приставка «бешеный» (crazy) со временем утратила актуальность, под этим именем я выступаю уже 13 лет».

После окончания академии с понедельника по пятницу Краснов работал медицинским представителем, а в выходные — диджеем в ночных клубах городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.

«Кому-то диджеинг кажется чем-то несерьезным и легким, — говорит DJ Aptekar’. — На самом деле это тяжелый труд. Думаю, первостольники, которые проводят много времени на ногах, меня поймут. После того как отстоишь за диджейским пультом час, чувствуешь себя так, будто пробежал полумарафон».

Голос отрасли

Переехав в Москву, Вячеслав сосредоточился на работе в фарме. На музыку оставалось совсем мало времени. Но он все же принял участие в конкурсе Night Life Awards и завоевал призовое место. А потом о хобби молодого сотрудника узнало руководство компании, и Краснова попросили выступить на 100-летии фармацевтического завода в Нижнем Новгороде.

«Это было очень волнительно и ответственно, но все прошло хорошо», — вспоминает DJ Aptekar’.

img-20200922-wa0071.jpg (109 KB)

Несколько лет назад, будучи сотрудником другой фармацевтической компании, Краснов сочинил для нее неофициальный гимн «Надо прогрессировать». Вместе со своими коллегами он записал видеоряд, ролик был представлен на цикловом совещании и имел большой успех.

Если бы надо было написать гимн для всей фармацевтической отрасли, то он бы, наверное, назывался «Давайте оцифровываться!», шутит DJ Aptekar’, а потом добавляет: «Ну а если серьезно, то в любом случае конечная цель отрасли — это улучшение здоровья людей, поэтому это была бы какая-то мажорная мелодия, а красной линией в тексте проходила бы мысль о том, что мы помогаем вести здоровый образ жизни и повышаем ее качество».

На высоте

Краснов — частый гость на различных фармацевтических мероприятиях, вручении отраслевых премий и творческих конкурсах. В частности, сейчас готовится к запуску проект, в рамках которого представители фармы смогут продемонстрировать свои певческие таланты и побороться за призы. Вячеслав будет участвовать в нем на правах модератора.

А еще в ближайшее время у него должен выйти первый музыкальный клип. Наконец-то сбудется одно из давних желаний музыканта. Другая мечта маэстро связана с достижением большой высоты. В буквальном смысле.

«Я мечтаю сыграть музыку в небоскребе Бурдж-Хали́фа в Дубаи, — признается Краснов. — Я очень люблю высоту, выступать на площадках, с которых открывается потрясающий вид на город».

Написание собственной музыки — процесс не быстрый. Творческий. От замысла до его воплощения могут пройти и месяц, и полтора.

«Самое сложное и интересное — написать такой трек, который взорвет танцпол, да желательно не в одной стране, а нескольких, и который придется по душе даже тем, кто равнодушен к электронной музыке».

На его счету с полсотни оригинальных треков и более ста ремиксов, известных за пределами России. Работы издавались на музыкальных лейблах в России, США, Великобритании и др., но такой стопроцентный хит Вячеслав пока только надеется создать. Своими лучшими работами на сегодня он считает «Eldorado» на стихи Эдгара Алана По и «На самокате», которые доступны в открытом доступе в популярных музыкальных сервисах.

На вопрос корреспондента «Фармкружка», что бы из своей музыки он посоветовал послушать своим коллегам — первостольникам, чтобы немного развеяться и перезагрузиться в течение рабочего дня, DJ Aptekar’ немного смущается и отвечает не сразу: «Думаю, это композиция «Pleasure» — удовольствие».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.