За отсутствие журнала ПКУ суд приостановил деятельность аптеки

18.10.2021
12:59
Арбитражный суд г. Москвы приостановил деятельность аптеки ООО «Промган» из-за отсутствия журнала ПКУ. Это деяние квалифицировано как грубое нарушение лицензионных требований.

Арбитражный суд города Москвы приостановил деятельность аптеки «Промган» на два месяца из-за отсутствия журнала ПКУ. Таким образом он удовлетворил иск Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве, указано в судебном акте, который размещен в системе «Мой арбитр». 

В августе в полицию поступило заявление от гражданина о нарушении законодательства аптечным предприятием, расположенным на Каширском шоссе. По его обращению была проведена проверка, в ходе которой полицейские не нашли специальные журналы учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, за текущий и предыдущие годы. Работник первого стола пояснил, что такие препараты в аптеку не поступали и не продавались.

Было заведено административное дело об осуществлении фармацевтической деятельности с грубым нарушением лицензионных требований. Управление по контролю за оборотом наркотиков обратилось в суд о привлечении ООО «Промган» к ответственности.

В феврале и сентябре 2020 года юрлицо уже наказывали за грубое нарушение лицензионных требований штрафами в размере 100 тыс. и 50 тыс. руб. соответственно. Поскольку на организацию это не подействовало, в этот раз суд вынес решение о приостановлении ее деятельности на 60 суток. Оно не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.