За сканирование маркированных лекарств покупатели получили денежные призы

22.03.2021
13:32
В течение 62 дней пользователи приложения «Честный ЗНАК» сканировали маркированные лекарства, чтобы получить призы от оператора системы мониторинга движения лекарственных препаратов (СМДЛП). В акции ЦРПТ приняли участие около 4 тыс. человек.
Фото: Екатерина Погонцева

Девять тысяч заявок от покупателей лекарств в течение двух месяцев было направлено в приложение «Честный ЗНАК» в рамках специальной акции, объявленной оператором СМДЛП. 10 человек, которые первыми отсканировали и отправили 35 чеков о покупке и кодов, разделили призовой фонд в 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ЦРПТ.

Многие узнавали об акции в приложении от фармацевтических работников, которые рекомендовали проверить лекарства, передает ЦРПТ.

«Я часто покупаю лекарства своим престарелым родственникам, и они все время спрашивают, настоящие ли препараты, – рассказал один из победителей Сергей Корчемкин. – Теперь, используя приложение, я могу сосканировать упаковку и показать результат им».

Другая победительница – Татьяна Злобина из Воронежа – решила поучаствовать в акции ради приза. Хотя проблема нелегального оборота ее пока сильно не беспокоит, она пользуется приложением несколько раз в неделю и уже сканировала не только лекарства, но и другие товары.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.