Заведующая аптечным пунктом в Пензе стала жертвой новой схемы мошенничества

20.10.2021
13:42
Заведующая аптечным пунктом в Пензе стала жертвой мошенников. Под видом обновления программного обеспечения кассовых терминалов преступники завладели крупной суммой денег.
Фото: Екатерина Погонцева

Заведующая аптечным пунктом в Пензе обратилась в полицию после того, как пострадала от телефонных мошенников. Женщина перевела им крупную сумму, думая, что это необходимо для обновления программного обеспечения кассовых терминалов, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Проверьте свои знания

Тест: Оcень — не время унывать! Проверьте знания о депрессии!

Пройти тест

Мужчина представился сотрудником компании, которая обслуживает кассовое оборудование, и сказал, что настало время обновить программное обеспечение. Он убедил руководителя фармпредприятия, что для корректировки кассы необходимо внести 70 тыс. руб. на банковский счет. Мошенник пообещал, что впоследствии деньги поступят обратно на счет организации. Заведующая послушалась. А когда осознала, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.