Заведующая аптекой стала директором хабаровской «Фармации»

15.12.2020
11:57
Правительство Хабаровского края назначило директором краевого госпредприятия «Фармация» заведующую одной из аптек сети Любовь Заморочко. Предыдущий руководитель предприятия Денис Улыбышев был уволен после его отказа закупать у «Дальхимфарма» дополнительные партии антибиотиков впрок.

Заведующая аптекой №84 краевой «Фармации» Любовь Заморочко стала руководителем госпредприятия. Об этом в своем телеграмканале сообщил заместитель председателя правительства по социальным вопросам Евгений Никонов. Ранее он же уволил прежнего директора ГП Дениса Улыбышева  за дефицит антибиотиков в регионе. Поводом стали слова исполнительного директора «Дальхимфарма» Ирины Гусевой, что предприятие предлагало «Фармации» закупить препараты впрок, но сеть ответила, что «потребности нет». 

В беседе с корреспондентом «ФВ» Денис Улыбышев заявил, что аптеки «Фармации» были обеспечены антибиотиками до следующей поставки. «Мы взяли достаточное количество препаратов для сети. Создавать запасы и копить долги – неэффективное решение для нашего предприятия», – отметил он. «Фармация», по данным экс-директора, занимает лишь 4,5% розничного рынка региона: чтобы снять дефицит препаратов, нужно обратить внимание на коммерческие сети.

Полтора месяца обязанности директора предприятия исполняла его заместитель Ольга Холина. Сейчас управление перейдет в руки Любови Заморочко, работающей в «Фармации» с 1991 года. Никонов отметил, что последние 19 лет она была заведующей аптекой. В 2010 году Заморочко была признана лучшим провизором Хабаровского края в ходе краевого конкурса «Признание», а в 2013 году награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.