Заведующую аптекой подозревают в посредничестве при передаче взяток

22.02.2022
12:13
В Брянской области заведующую аптекой больницы подозревают в посредничестве при передачи взятки в более 1,5 млн руб. главному врачу ГБ. По версии следствия, преступление длилось несколько лет. Таким образом один из предпринимателей получил контракты на поставку лекарств и медицинских изделий в ЛПУ.

В Брянске по подозрению в получении взяток следователями СУ Следкома задержан главный врач ГАУЗ «Брянская городская больница №1». Предварительным следствием установлено, что в период с апреля 2016 по декабрь 2021 года совместно с заведующей аптекой больницы он получил взятку в размере 1,65 млн руб. от индивидуального предпринимателя за заключение с ним и другими аффилированными лицами контрактов на поставку лекарств и медзиделий, сообщает пресс-служба следственного управления регионального следственного комитета.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России. В настоящее время главный врач больницы задержан. О мерах пресечения в отношении заведующей аптеки не сообщается.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.