Заведующую аптекой заподозрили в хищении почти полумиллиона рублей

26.09.2022
10:44
В Красноярском крае против бывшей заведующей аптекой возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств с использованием служебного положения. В течение полугода молодая женщина брала из сейфа деньги, которые тратила на личные нужды.
Фото: Екатерина Погонцева

В Норильске (Красноярский край) заведено уголовное дело после проведения проверки по заявлению о пропаже крупной суммы денег в одной из аптек. Недостача в 498 тыс. руб. была выявлена во время инвентаризации. Подозрение пало на 32-летнюю сотрудницу, которую тут же уволили с должности заведующей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

По версии правоохранителей, заведующая в течение полугода забирала из сейфа аптеки наличные средства и тратила их на свои нужды: покупала авиабилеты, раздавала долги. Однако недостача вскрылась, и с женщиной расторгли трудовой договор. Теперь ей грозит ответственность, предусмотренная ч.3 ст.160 Уголовного кодекса РФ. На время расследования она отпущена под подписку о невыезде. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.