В КГМУ выбрали стипендиатов фонда Владимира Потанина

23.12.2008

В седьмой раз Курский государственный медицинский университет принял участие в федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда Владимира Потанина. Стипендиатами фонда стали 20 лучших студентов КГМУ.

В программных конкурсах приняли участие 152 студента со всех 11 факультетов КГМУ очной формы обучения (в т.ч. и на коммерческой основе), сдавшие экзамены по двум последним сессиям на «отлично». В результате конкурсных отборов, которые включали в себя письменное тестирование на определение уровня интеллекта и общую эрудицию, а также игровой тур, где участники должны были показать свои лидерские и организаторские качества (умение работать в команде, нестандартность мышления, адаптивность), были определены 20 победителей. Эти студенты стали стипендиатами фонда Владимира Потанина и будут получать стипендию в размере 3 тыс. руб. ежемесячно в течение календарного года.

«Федеральная стипендиальная программа Благотворительного фонда Владимира Потанина работает уже девятый год, — рассказывает ведущий эксперт программы Андрей Сергеев. — В 2000 г. для участия в ней были отобраны 67 лучших вузов страны. С тех пор есть постоянные участники, например МГУ, Санкт-Петербургский и Воронежский университеты, а есть вузы, которые приходя...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.