Региональные представители «ФВ» подводят итоги года

20.01.2009

Галина Свечкопалова, региональный представитель «ФВ» в Центральном федеральном округе

В отраслевое фармацевтическое издание меня привело… объявление, изначально я собиралась работать в издательском доме на должности PR-менеджера. Однако, видимо, оценив способность разговорить любого собеседника, мне предложили попробовать себя в роли корреспондента в газете «ФВ». Попробовала — получилось. А спустя полгода освободилась должность регионального представителя по ЦФО. Появилась возможность развернуться в полную силу, не нарушая должностной инструкции.

Мне кажется, коллектив журналистов, работающих над региональным выпуском ЦФО, сложился замечательный. Каждый из авторов обладает неповторимым журналистским почерком и узнаваем на страницах газеты. Руководить таким коллективом для меня — большая честь и ответственность.

Для региональной вкладки ЦФО мы отбираем ключевые события, характеризующие положение дел в округе.

Для фармотрасли 2008 г. стал по-настоящему концептуальным: различные министерства и профильные ассоциации предложили широкий ассортимент концепций по развитию фармацевтической промышленности.

Судьбой фармацевтической отрасли в 2008-м заинтересовались и первые лица государства: Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в прошлом году не единожды побывали на отечественных фармацевтических предприятиях.

Прошедший год для ЦФО выдался напряженным, но интересным. В регионе открылось сразу несколько фармацевтических заводов, построенных с учетом современных требований. В некоторых вузах появились фармацевтические кафедры, а где-то и новые фармфакультеты. О динамичном развитии отрасли в ЦФО свидетельствует и то, что наши основные события заняли достойное место в TOP15 2008 г.

Очень важно, что у нас налажены хорошие отношения с другими региональными представителями. Это помогает сравнивать нашу ситуацию с положением дел практически во всех уголках страны, а итогом совместной работы становятся межрегиональные проекты. Надеюсь, в 2009 г. их будет еще больше.

Кроме того, в наступившем году мы планируем начать новую интерактивную рубрику, в которой смогут принять участие все читатели «ФВ», а также рубрику практическую, где участники фармрынка будут делиться своим опытом и давать профессиональные советы на разные темы. (Надеюсь, главный редактор услышал мое предложение.)

Работа журналиста дает возможность изучить любую область с точки ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.