Амбулаторная карта острова. Сахалинское отделение Российской фармассоциации провело консилиум

14.04.2009

Обращение к губернатору Сахалинской области, «проблемные письма» в базовый медицинский колледж и Дальневосточный государственный медуниверситет, а также принципиальное намерение решить проблему безрецептурного отпуска «рецептурки» стали итогом первого в этом году рабочего совещания Сахалинского регионального отделения Российской фармацевтической ассоциации.

Сахалинская область — одна из немногих территорий страны, где фармассоциация решает насущные вопросы фармотрасли региона, проводит семинары, консультации. Необходимость деятельности этой организации подтверждает представительность ее заседаний и тем, которые обсуждают их участники. На этот раз в работе совещания приняли участие специалисты Росздравнадзора, Департамента здравоохранения, Центра по контролю качества и мониторинга лекарственных средств, провизоры и фармацевты аптечных предприятий всех форм собственности. Под стать участникам и круг обсуждаемых вопросов: как обеспечить контроль качества ЛС в аптечных предприятиях и безрецептурный отпуск аптеками медикаментов населению.

Начали с цифр. Начальник контрольно-аналитической лаборатории Сахалинской области Елена Нестругина рассказала о выявленных на территории области забракованных ЛС. В 2008 г. их было 32 наименования и 49 серий, в 2007 г. — 59 наименований и 79 серий. Препаратов, вызвавших сомнения в подлинности, в 2008 г....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.