Региональные бюджеты в помощь федеральным льготникам

14.04.2009

На начало апреля медикаменты для федеральных льготников поставлены на склады региональных оптовых компаний в полном объеме и без задержек на всех территориях ДВФО. Опасения руководителей фармотделов управлений здравоохранения ДВФО по поводу срыва поставок из-за отсутствия товара на складах дистрибьюторов, изменения цены и других проблем, связанных с кризисом, не подтвердились.

Нынешнюю ситуацию с лекарственным обеспечением федеральных льготников руководители фармотделов сравнивают с первым годом существования программы. Сейчас, как и тогда, на территориях достаточно денег на закупку медикаментов и есть запас препаратов. Причина в том, что Правительство РФ в прошлом году значительно увеличило ассигнования на эти цели из федерального бюджета, нашли средства и региональные власти. В течение трех лет федеральные и региональные власти не могли договориться. Федеральные власти неоднократно обращались к региональным с просьбой изыскать возможности и выделить для льготников недостающие деньги. В свою очередь региональные власти всячески убеждали вы...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.