Российские клинические фармакологи обсудят свои проблемы

07.10.2008

В Санкт-Петербурге состоится 3-й конгресс “Рациональная фармакотерапия”, который, по уверению его организаторов, впервые станет всероссийским, поскольку на него съедутся более 800 практических клинических фармакологов, интернистов, врачей общей практики и специалистов других клинических дисциплин из всех регионов России.

Необходимость подобных съездов вызвана тем, что в связи с наличием огромного количества лекарственных средств на фармацевтическом рынке проблемы рациональной фармакотерапии, проблемы фармакотерапии основных острых и хронических заболеваний человека, методологические подходы к организации лечебного процесса, вопросы лекарственного обеспечения ЛПУ приобретают особое значение и требуют детального обсуждения профессионалов. На конгрессе также планируется рассмотрение таких общих тем здравоохранения, как состояние и перспективы фармрынка России, ДЛО, в частности его организация на региональном уровне, правовые основы работы врача — клинического фармаколога. Большое внимание будет уделено клинической фармакологии как основе рациональной фармакотерапии, ее принципам с позиции доказательной медицины, а также таким узкоспециальным, но крайне актуальным темам, как рациональное назначение лекарственных препаратов с учетом фармакогенетики, хронофармакологии, взаимодействие лекарственных средств, нежелательные побочные и токсические эффекты лекарственных средств. Разумеется, будут обсуждаться проблемы использования в терапии незарегистрированных лекарственных препаратов, этапы изучения и регистрации лекарственных средств, основные принципы проведения апробации лекарственных средств, проблемы брендов и дженериков в клинической практике. Отличительной чертой конгресса станет школа...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.