Новый лидер фармотрасли объявился за альпийскими горами

12.08.2008

Согласно данным исследования, проведенного консалтинговой компанией EvaluatePharma, к 2014 г. ожидается смена лидера мировой фармотрасли. По мнению аналитиков, возглавить рейтинг ведущих мировых фармацевтических компаний сможет швейцарская Roche Holding AG. В то же время нынешний лидер отрасли — Pfizer Inc. опустится на 6-е место (табл.).

Грядущие изменения в мировой фармпромышленности отражают нынешнюю ситуацию с патентной защитой. В течение ближайших пяти лет множество наиболее продаваемых лекарственных средств будет “съедено” дешевыми дженериковыми аналогами.

Именно в этих нелегких условиях эксперты EvaluatePharma, которые в своих прогнозах используют консенсусные оценки аналитиков, ожидают появления на мировом фармацевтическом рынке нового лидера. К этому есть все предпосылки. Самое основное, по мнению аналитиков, то, что у швейцарской компании хороший портфель биопрепаратов и практически отсутствуют краткосрочные патентные риски. При этом руководство Roc...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.