Фармспециалистов предлагают объединить по профессиональному признаку

05.08.2008

Санкт-Петербургская Профессиональная ассоциация фармацевтических работников (СПб ПАФР) обратилась к министру здравоохранения и соцразвития Татьяне Голиковой с письмом, в котором предложила внести изменения в ст. 62 Закона “Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан”, обязывающие провизоров и фармацевтов вступать в профессиональные объединения.

Петербургская ассоциация предлагает внести измненения в ст. 62 Закона “Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан” № 5487-1 от 22.07.93. В сегодняшней редакции закона говорится, что медицинские и фармацевтические работники имеют право на создание профессиональных ассоциаций и других общественных объединений, формируемых на добровольной основе. В СПб ПАФР считают, что нужно дополнить статью фразой: “Провизоры и фармацевты, занимающиеся фармацевтической деятельностью, должны быть членами Профессиональной ассоциации фармацевтических работников”. В письме к главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой его авторы ссылаются на прак...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.