Минпромторг обещает быть с сетями помягче. Законопроект о розничной торговле отправлен на доработку

05.08.2008

Нашумевший законопроект о розничной торговле, предполагавший серьезное ужесточение правил игры на рынке для торговых сетей, в том числе аптечных, отправлен на доработку. Работу, начатую Минэкономразвития, продолжит Минпромторг, который обещает, что новая редакция законопроекта будет более либеральной по отношению к ритейлерам. Окончательную версию законопроекта чиновники обещают представить в декабре.

Как заявил 23 июля зам. министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев на брифинге, посвященном вопросам регулирования розничной торговли, ведомство приступило к доработке проекта федерального закона “Об основах государственного регулирования торговой деятельности РФ”. Г-н Дементьев подчеркнул, что Минпромторг намерен рассматривать торговлю как одну из отраслей экономики — точно такую же, как, например, судостроение, металлургия или автомобильная промышленность. И главное на предстоящем этапе — это “написание правил игры торговли”, при которых антимонопольное регулирование является лишь одним из инструментов.

В данный момент, по словам Андрея Дементьева, проводится анализ и оценка ситуации в торговой сфере, по результатам которых Минпромторгом будут выработаны конкрет...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.