“Эвалар” наводнит рынок сухими экстрактами: Компания будет выпускать их не менее 5 тонн в месяц

23.10.2007

Производитель биологически активных добавок “Эвалар” намерен до конца 2007 г. запустить завод по изготовлению сухих экстрактов из растительного лекарственного сырья. Производство станет последним звеном в цепочке полного производственного цикла: компания уже обзавелась собственными плантациями лекарственных трав и создала участок по предварительной переработке, измельчению и сушке лекарственных трав. Компания планирует производить 5 тонн сухих экстрактов в месяц. Объем инвестиций составил 410 млн руб.

До конца 2007 г. “Эвалар” планирует запустить производство по изготовлению сухих экстрактов из растительного лекарственного сырья. Как отметила генеральный директор холдинга Лариса Прокопьева, основная работа по организации нового производства уже близка к завершению. “Средства на строительство и оснащение инвестировались из заработанной прибыли компании и банковских кредитов. В ноябре мы планируем закончить монтаж систем вентиляции и кондиционирования. В декабре производственная линия заработает в полную силу”, — говорит г-жа Прокопьева. Компания намерена производить до 5 т сухих экстрактов в месяц.

Лариса Прокопьева уверена, что это будет первое в России производство растительных субстанций, полностью соответствующее стандартам GMP. Производство сухих экстрактов станет последним звеном в цепочке полного производственного цикла от начальной стадии заготовки сырья до выпуска конечной продукции. В рамках этого проекта компания обзавелась собственными плантациями лекарственных трав (200 га земли в предгорьях Алтая). Там же был создан учас...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.