Фармкомпании наградили звездой супергероя: Агентство Morningstar сравнило их с Джеймсом Бондом

23.10.2007

Рейтинговое агентство Morningstar выпустило необычное исследование, в котором сравнила крупные международные фармкомпании с популярным супергероем — агентом 007 Джеймсом Бондом. Специалисты компании выделили основное качество, присущее как секретному агенту, так и игрокам фармрынка: фармкомпании, как и агент 007, умеют выживать в любых обстоятельствах.

Специализированные фармкомпании

Специализированные фармкомпании в большинстве своем больше занимаются маркетингом, нежели научными исследованиями, покупая другие компании или отдельные продукты для пополнения своего ассортимента. Те несколько наименований лекарственных средств, разработанных собственными силами, не являются инновационными. Это модификации уже существующих препаратов в более удобных для применения дозировках или более безопасные. Несомненно, для таких компаний наибольшую ценность представляют их медрэпы, “очаровывающие” врачей, приумножая стоимость продукта.

Однако, оказавшись зажатыми крупными и богатыми фармкомпаниями с одной стороны и инновационными биотехнологическими компаниями с другой, не все специализированные компании могут эффективно с ними конкурировать. По последним данным, более 68% американских медрэпов работают в 10 крупнейших компаниях. Кроме того, биотехнологические компании постоянно выходят на рынок с новейшими препаратами, заменяя более “взрослые” лекарственные средства. Эксперты уверены, что только те специализированные компании, которые наиболее эффективно используют медрэпов, смогут выжить в условиях жесткой конкурентной борьбы и преуспеть в своей деятельности. Они идентифицировали семь видов “секретного оружия”, применяемых специализированными компаниями для повышения эффективности медрэпов и создающих долгосрочные преимущества перед конкурентами.

Специализация

Компании, продающие свою продукцию на одном отдельно взятом терапевтическом рынке, связаны с очень небольшой группой ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.