Игорь Воронович: “Фальсифицированные лекарства мы выявили только один раз”

19.06.2007

С конца 2006 г. Территориальное управление (ТУ) Росздравнадзора по Сахалинской области активно участвует в реализации программы ДЛО, в составлении ежеквартальных сводных заявок на лекарственные средства для федеральных льготников, проверяя правильность выписки и целесообразность назначения препаратов льготникам. При этом за управлением сохраняются обязанности надзора за аптеками, ЛПУ, оптовыми компаниями. О результатах работы рассказывает руководитель управления Игорь ВОРОНОВИЧ.

За прошлый год ТУ Росздравнадзора по Сахалинской области выданы лицензии 28 аптечным предприятиям: 12 аптекам и 16 аптечным пунктам. Проведено 15 проверок фармпредприятий на предмет выполнения ими лицензионных требований и условий, по результатам которых выдано 15 положительных заключений о соответствии нормативным требованиям 28 объектов.

По данным Росздравнадзора, на 1 января 2007 г. на территории Сахалинской области лекарственное обеспечение населения осуществляют 235 аптечных организаций, в структуре которых преобладают аптечные пункты — 50,6%; аптеки — 43,8; аптечные киоски...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.