Мильгамма и Мильгамма композитум в лечении острых болей в спине

30.03.2010
Мильгамма® (р-р для инъекций) — комплексный препарат, содержащий идеально сбалансированную комбинацию нейротропных витаминов группы В в лечебных дозах. Входящий в состав лидокаин и малый объем вводимого раствора обеспечивают безболезненность инъекций. В 2 мл раствора — тиамина 100 мг, пиридоксина 100 мг, цианокобаламина 1000 мкг, а также лидокаина 20 мг.

Боли в спине являются одной из самых распространенных проблем. Их причинами могут стать хронические заболевания, плохая экология, сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Наш позвоночник при всей его сложности строения и эффективности функций рожден движением и без движения не может работать. Гипокинезия и гиподинамия способны не только вывести его из строя, но и намного ухудшить качество жизни человека, заставить отказаться от ведения привычного образа жизни или даже сделать инвалидом. Приходится признать, что научно-технический прогресс существенно изменил условия жизни, труда и быта людей, что и привело к снижению их двигательной активности. Боли в спине и шее, ломота в суставах, боль в позвоночнике — жизнь в большом городе накладывает отпечаток на здоровье людей, и даже «отдых» на дачном участке, который часто приводит к переутомлению, не способствует оздоровлению организма. Заболевания опорно-двигательного аппарата (ОДА) в наше время стали настоящей бедой человечества, боли в спине возникают даже у людей молодого возраста, а у пожилых лиц патология ОДА выявляется все чаще и чаще.

Слабая спина

Медицинские опыты доказывают: устойчивость позвоночного столба обеспечивает мускулатура. Без помощи мышц позвоночник может выдержать лишь незначительную нагрузку: он сгибается в дугу при усилии, едва превышающем два килограмма. Слабость мышц торса в 80% случаев является причиной острых и хронических болей в нижней части спины. Существует и обратная связь — целый ряд заболеваний приводит к ограничению подвижности тела и, как следствие, к ослаблению мускулов поясничного отдела. У взрослых людей до 30 лет на первый план выступают мышечно-связочные нарушения. Появляются анатомо-физиологические изменения позвоночника, выраженные спазмы мускулатуры, поддерживающей позвоночник. Боль часто усиливается после провоцирующих факторов, например долгой сидячей работы, перенесенной простуды, физической перегрузки и даже нервно-эмоционального стресса.

Мильгамма® (р-р для инъекций) — комплексный препарат, содержащий идеально сбалансированную комбинацию нейротропных витаминов группы В в лечебных дозах. Входящий в состав лидокаин и малый объем...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.