Заказал, чтобы напугать. Следователи обнаружили новый мотив убийства главы Челябинского ФОМС

20.07.2010

Правоохранительные органы утверждают, что расследование совершенного осенью 2009 г. в Сатке убийства исполнительного директора Челябинского областного ФОМС Валерия Некрасова, «вступило в завершающую стадию». Однако защита главного обвиняемого настаи­вает на том, что передавать дело в суд преждевременно, поскольку, по мнению адвоката, причастность его подзащитного к преступлению является «надругательством над здравым смыслом».

Заказчиком убийства исполнительного директора ЧО ФОМС считается Анатолий Громов — главный врач МУЗ «Центральная медсанчасть «Магнезит» г. Сатка Челябинской области и бывший депутат Собрания депутатов Саткинского муниципального района. В конце мая следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре (СУ СКП) РФ по Челябинской области сообщило, что расследование вступило в завершающую стадию. «Всем причастным к преступлению, а именно — заказчику, организатору, исполнителям и пособникам, предъявлены окончательные обвинения. С материалами уголовного дела в настоящее время знакомятся потерпевшие, и мы выходим на ознакомление с этими материалами обвиняемых. Если они не будут затягивать процесс, постараемся в июне направить дело в суд», — заявил глава управления Павел Чеурин.

Однако на момент подготовки материала к печати (8 июля) судебный процесс был отложен на неопределенное время. Защита обвиняемого досконально изучает все 20 томов дела. Сергей Горин, адвокат Анатолия Громова, объясняет: «В материалах дела, полученных работниками правоохранительных органов в ходе предварительного расследования, содержатся данные, позволяющие считать причастность моего подзащитного к преступлению надругательством над здравым смыслом».

По версии следствия, Анатолий Громов решил устранить Валерия Некрасова после того, как тот выявил финансовые нарушения, допущенные при закуп...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.