ВЫСШАЯ ШКОЛА: Челябинская область получила первых «доморощенных» провизоров

20.07.2010

В Челябинской государственной медицинской академии (ЧелГМА) произошло долгожданное событие — первый выпуск провизоров. После прохождения интернатуры 22 молодых специалиста начнут свою профессиональную деятельность, и этого с нетерпением ждут аптечные организации региона. Дефицит кадров на рынке настолько велик, что за каждого выпускника борются  несколько работодателей.

Традиционно аптеки Челябинской области укомплектовывались кадрами с высшим фармобразованием, подготовленными в вузах соседних регионов, преимущественно в Пермской государственной фармацевтической академии. Специалистов среднего звена обучали в местных колледжах. Но со временем мощности учебных заведений стало катаст­рофически не хватать.

 «Массовое развитие фармрозницы привело к тому, что сегодня подобрать для организации квалифицированного сотрудника невероятно сложно. Из-за особенностей рынка наш южноуральский филиал практически не реализует проектов в области фармации — это сплошной хэд-хантинг, а он не по карману большинству клиентов. Я думаю, открытие в 2005 г. фармфакультета в Челябинской медакадемии было очень сво...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.