В «А5» скрипит потертое седло. Обретя «Мособлфармацию», бывшие и новые руководители сети решают, как расстаться

14.06.2011

Случилось то, чего уже и не ждали. Минимущества Московской области сумело-таки с третьей попытки продать с молотка ОАО «Мособлфармация». Крупнейшая государственная сеть России по итогам аукциона 6 июня отошла структуре ОАО «ТС Аптечка», оператору аптечной сети «А5». До конца прошлой недели сеть «А5» официально не подтверждала своей победы, что участников рынка настораживало. И не зря. Тишина вокруг сделки заставила отрасль заговорить о разгоревшемся конфликте внутри самой «А5». Как стало известно «ФВ», одни из основателей «А5» — Владимир Кинцурашвили и Иван Саганелидзе — действительно уходят из компании и затевают новый проект. По их словам, они расстаются с акционерами «А5» по-доброму. Но с рынка всю прошлую неделю приходили новости о том, что сразу у нескольких московских точек «А5» неожиданно сменились арендаторы и замки на входных дверях, а персонал несколько дней не мог попасть в помещения аптек и приступить к работе.


Ушла с третьей попытки

Министерство имущественных отношений Московской области 6 июня провело аукцион по продаже главного актива, стоявшего в плане приватизации на этот год. Участники рынка относились к очередным, третьим по счету торгам за акции ОАО «Мособлфармация» со скепсисом. Первые два раза претендентов на актив, оцененный в 8,5 млрд руб., не нашлось. Смущала ритейлеров не только цена, но и то, что к продаже предлагались не долгосрочные договоры аренды, а вся недвижимость госсети, расположенная на 58 земельных участках общей площадью 130 940 м2. Не поражала сеть и до...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.