Простые советские люди. У московского здравоохранения появился мощный совещательный орган

23.08.2011

Экспертный совет по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения обновленного Департамента здравоохранения г. Москвы заседал уже несколько раз. Но только последняя встреча экспертов под предводительством зам. руководителя департамента Алексея Абрамова привлекла к себе особое внимание отраслевой общественности. Новаций чиновники и необлеченные властью отраслевые эксперты задумали много и много готовы нести на своих плечах. Но главное, что экспертный совет претендует на то, чтобы стать мощным органом по выработке политических для столичного фармрынка решений. Например, активные участники экспертного совета и известные теперь научные деятели Сергей Кривошеев и Рамил Хабриев взяли на себя тяжелую миссию общения с зарубежными производителями оригинальных ЛС на предмет снижения цены на грядущих осенних торгах по ОНЛС.

Заседание экспертного совета при Департаменте здравоохранения г. Москвы по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения состоялось 3 августа, однако протокол на сайте Департамента здравоохранения г. Москвы появился лишь 12 августа. Как рассказали опрошенные «ФВ» игроки рынка, ранее информации о проведении заседаний экспертного совета им в руки не попадало. Впрочем, источники «ФВ» говорят, что совещательный орган был учрежден при новом руководителе Департамента здравоохранения г. Москвы и действует несколько месяцев.

Р...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.