57 тактических МНН. Минздравсоцразвития еще урезало минимальный аптечный ассортимент

23.08.2011

Минздравсоцразвития России утвердило перечень минимального ассортимента лекарственных препаратов, которые в обязательном порядке должны быть в каждой аптеке страны. 5 августа Минюст зарегистрировал соответствующий приказ ведомства. Минздравсоцразвития исключило ряд наименований противогриппозных препаратов, которые должны быть в наличии в аптечных киосках, аптечных пунктах и у индивидуальных предпринимателей. Также сокращены формы ряда противогриппозных препаратов. Из окончательного документа исключены интерфероны альфа-2 и гамма. Всего в итоговом списке 57 препаратов.

Проект приказа «О внесении изменений в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 сентября 2010 г. № 805н» был опубликован еще 23 марта. Однако лишь 5 августа Минюст зарегистрировал документ, а 12 августа он был опубликован в «Российской газете». Впрочем...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.