Ох, лето красное! Любил бы я тебя…

06.09.2011

…когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. С приходом тепла проснулись различные кусающие и жалящие насекомые. Избежать их атаки крайне сложно, а вот избавиться от неприятных последствий укусов вполне возможно.

Желающих укусить и попить летом нашей кровушки довольно много. Это уже упомянутые комары и мухи, различная мелкая мошка. Есть еще и более грозные жалящие насекомые, чьих укусов обычно боятся гораздо больше, — осы и пчелы. Но они хотя бы не нападают без причины, чего нельзя сказать о тех же комарах. Конечно, сегодня существует большое разнообразие репеллентов, которые должны отпугивать насекомых. Однако всегда найдется один-два комара, которые обойдут все заслоны и преграды и вопьются в кожу.

Взрослому человеку комариный укус может показаться не самым страшным из бед. Но вот для детей это почти всегда настоящая трагедия. Место укуса распухает, нестерпимо чешется, а родители чесать запрещают. Мучение да и только! А иногда зуд и местное воспаление могут сопровождаться ещ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.