Льготный перечень потерял форму. Но приобрел новое содержание

13.12.2011

Минздравсоцразвития России обновило перечень лекарственных препаратов, назначаемых льготникам. Профильный регулятор сдался под давлением Федеральной антимонопольной службы и исключил из перечня указание лекарственных форм. Порядка в действовавшем с 2006 г. перечне антимонопольщики видели мало: указание на конкретные лекарственные формы, за которыми порой подразумевались  конкретные производители, они считали прямым нарушением Закона «О защите конкуренции». Работать по новому списку госзакупщикам действительно будет проще и выгоднее. Эксперты оценивают возможную экономию не менее чем в 30%, а также прогнозируют увеличение доли российских МНН-дженериков в структуре госзаказа.

Минздравсоцразвития обновило перечень лекарственных препаратов, в т.ч. лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии ЛПУ, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача при оказании государственной соцпомощи в виде набора социальных услуг. Проект приказа был представлен ведомством еще в апреле 2011 г., однако лишь 10 ноября приказом Минздравсоцразвития № 1340н был утвержден, а в Минюсте зарегистрирован 23 ноября 2011 г. В утвержденный перечень вошло 3...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.