Азиатский взлет. Бум фармпроизводства в Азии дал толчок росту рынка грузоперевозок

13.12.2011

Когда истек срок действия американского патента на гипохолестеринемический препарат Lipitor американской фармкомпании Pfizer, индийская Ranbaxy получила право на поставку его аналога в американские аптеки, примерно за 7 тыс. миль от предприятия на севере Индии, где организовано производство.

Предоставление транспортных услуг представителям стремительно развивающегося азиатского фармбизнеса является инвестиционным приоритетом для таких компаний, как немецкая Lufthansa AG и американская United Parcel Service Inc. (UPS). По данным исследовательской компании Transport Intelligence Ltd., в 2011 г. объем фармацевтического сектора мирового рынка логистических услуг увеличится на 12% и составит 47 млрд евро (63 млрд долл. США).

«Практически любая авиакомпания с интересом наблюдает за этой сферой», — отмечает европейский директор по логистическим услугам в области здравоохранения UPS Дан Ганьон. Он уверен, что в условиях роста конкуренции на рынке логистических услуг, предоставляемых фармотрасли, необходимо находить такие решения, которые были бы экономически выгодными при том же уровне сервиса.

В 2010 г. UPS, являющаяся перевозчиком немецкой фармкомпании Merck ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.