Аккредитация своими глазами

Как проходит первичная специализированная аккредитация

08.04.2022
Корреспондент «Аптекаря» побывала на первичной специализированной аккредитации выпускников программы переподготовки «Управление и экономика фармации» («УЭФ»).

Непростое испытание

В назначенный для проведения второго практического этапа первичной специализированной аккредитации день команда аккредитационно-симуляционного центра РУДН и экспертная комиссия на месте с раннего утра. «Аккредитация проходит в два этапа: онлайн-тестирование и через несколько дней сдача практико-ориентированного экзамена. Он состоит из двух частей: решение ситуационных задач и прохождение четырех практических станций. К слову, такую же процедуру аккредитации проходят и выпускники ординатуры», — комментирует ответственный секретарь центральной аккредитационной комиссии для проведения периодической аккредитации специалистов Ирина Косова.

Без шпаргалок

К девяти утра первая группа испытуемых — семь выпускников программы переподготовки «Управление и экономика фармации» в сборе. Несколькими днями ранее они успешно сдали онлайн-тестирование — первый этап аккредитации.

«Работа, семья, бытовые трудности — выкроить время на прохождение тренировочных испытаний непросто», — переживает одна из присутствующих.

48-1.jpg (151 KB)

Всех приглашают в аудиторию. Первый этап — решение ситуационных задач. Перед каждым испытуемым ноутбук с выходом в интернет. Больше на столе не должно быть ничего.

«Камеры со всех сторон, — предупреждает зам. директора Медицинского института РУДН Максим Курашов.—Никаких попыток воспользоваться средствами помощи, иначе этап будет аннулирован для всей группы».

По сигналу все заходят на сайт amt.rosminzdrav.ru, вводят выданные комиссией индивидуальный логин и пароль и приступают к выполнению задания. На этап отводится один час.

«Задания составлены на совесть, — делится впечатлени...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.