Аптекам нужно отходить от установки на поддержание крупных товарных запасов

04.12.2018

До сих пор ряд дистрибьюторов и аптечных сетей хранит у себя на складах двухмесячные запасы лекарств. По мнению генерального директора «ПрофитМед» Евгения Стригаса, это атавизм.

«Нас поражает установка не снижать товарные запасы на складах. Иностранные компании тоже с ума сходят — удерживают неснижаемые двухмесячные запасы», — сообщил г-н Стригас на VII ежегодном форуме CFO Russia. По мнению руководителя оптовой компании, это приводит к катастрофе по выходу из сезона, особенно весной и летом. Все думают, что с остатками делать. Как их продать?

«В этом нет никакого здравого смысла. Если в 1990- е шли поставки из-за рубежа и сроки отгрузки были дольше, это имело под собой основания. Но сегодня практически все поставки идут по России. Заказы тоже оперативно можно получать и прогнозировать», — говорит Евгений Стригас. Он сообщил, что мертвым грузом на складах у участников рынка лежат немалые деньги, которые можно было бы вложить в оборотный капитал. Такие решения в условия...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.