Аптеку оштрафовали за торговлю лекарствами, предназначенными для Азербайджана

09.04.2019

Аптеку в Адлерском районе Краснодарского края уличили в том, что в ней продавали мазь для лечения заболевания вен, которая была изготовлена на болгарском заводе для реализации на территории Азербайджана. Ввоз данного препарата в РФ и обязательная процедура подтверждения соответствия не осуществлялись. Компания Teva обратилась в Росздравнадзор в связи с тем, что в аптеке индивидуального предпринимателя в Адлерском районе ведется продажа «Троксевазина», на вторичной упаковке которого отсутствует номер регистрационного удостоверения. В ходе проверки, которую провел УЭБиПк ГУ МВД по Краснодарскому краю, оказалось, что ИП получила 20 упаковок препарата без сопроводительных документов от неизвестной женщины. Далее сотрудник фарморганизации оформил накладную, в которой в качестве поставщика был указан один из легальных дистрибьюторов.

На основании искового заявления территориального органа Росздравнадзора Арбитражный суд Краснодарского края признал предпринимательницу виновной в наруше...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.