Бесконтактные перспективы

Западные аналитики спрогнозировали уход аптек в онлайн

25.08.2020
Несмотря на то что аптеки CVS, Walgreens и других сетей пока еще физически присутствуют в тысячах американских городов, а LloydsPharmacy доминирует на европейском континенте, классический аптечный бизнес начинает уступать позиции онлайну. К 2026 году рынок онлайн-торговли лекарствами только в США достигнет 155,4 млрд долл., пишет издание Entrepreneur.

Американские эксперты фиксируют рост популярности интернет-аптек среди населения США, сообщает издание Entrepreneur. Согласно прогнозам, к 2026 году рынок онлайн-торговли лекарствами только в США достигнет 155,4 млрд долл.

Примечательно, что основными клиентами интернет-аптек являются не представители поколения «нулевых» или поколение Z, как можно было бы ожидать, а те, кто родился в 1946—1960 годах.

Почему выбирают онлайн

Подобно телемедицине, которая позволяет пациентам связываться с ведущими мировыми врачами, находясь в комфортных условиях дома, интернет-торговля лекарственными препаратами имеет ряд преимуществ, главным из которых является удобство. По данным исследования Клиники Мэйо, именно удобство стало ключевым аргументом перей­ти в онлайн-режим для более чем 50% пользователей. Еще для 44% главным преимуществом стали более низкие цены на лекарства.

Любая интернет-аптека должна получить официальный рецепт до того, как препарат будет заказан и доставлен п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.