Бойкот на выживание

Аптеки снимают товары с полок при демпинге на маркетплейсах

22.10.2019
В чате группы «Зеленый крест» директор по развитию тверской аптечной сети «36,6 — Здоровье» Акоп Варпетян призвал коллег принять меры в отношении производителей, продвигающих товарные категории на онлайн-площадках. Эксперты полагают, что в будущем многие товарные категории будут потеряны аптеками, уйдя к онлайн-агрегаторам.

Безграничные конкуренты

История началась с того, что ингалятор компании B.Well PRO-110 продавался в Ozon по цене 1499 руб., в то время как «36,6 — Здоровье» закупала у поставщика этот ингалятор за 1600 руб., имея маркетинговый контракт. Акоп Варпетян предложил в чате аптечному сообществу выступить общим фронтом: «Коллеги, полагаю, пора дать понимание нашим партнерам, что эти игры надоели. Предлагаю на время убрать с полок и из продаж продукты тех, у кого есть доставка «Озона» и такая акция, или провести замещение на конкурента. Если мы не начнем хотя бы элементарные действия, итоги будут печальны». В чате развернулся диспут, в ходе которого звучали мнения, что уход в онлайн некоторых категорий, включая медтехнику, неизбежен, но объединяться нужно.

Директор по развитию бизнеса Ozon Илоанга Ершова сообщила «ФВ», что промоакция на ингаляторы B.Well разработана и реализуется совместно с производителем и эксклюзивным дистрибьютором бренда — компанией «...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.