Более 65% российских провизоров и фармацевтов против появления в аптеках дополнительных услуг

04.12.2018

Отечественные провизоры и фармацевты не готовы к введению в аптеках дополнительных услуг. Такой вывод можно сделать по итогам опроса «Провизор будущего», проведенного компанией «Фармзнание».

В исследовании приняло участие более 1,5 тыс. работников фармотрасли из всех федеральных округов России. 65% высказались против появления в будущем кабинетов для консультаций и простых медицинских манипуляций; 82% — против кабинетов для вакцинаций; 72% не считают, что они должны выписывать пациентам повторные рецепты, как это уже происходит в некоторых странах Европы. За появление отдельной специальности «Провизор-консультант», введение которой в учебные заведения сейчас активно обсуждается, в целом по России выступило всего 28% опрошенных. За наделение провизоров правом корректировать ошибки медиков, допущенные в рецептах, выступило подавляющее большинство опрошенных во всех федеральных округах. При этом большинство — 2/3 — отдавших свой голос в поддержку идеи о проверке ре...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.