Более трети сотрудников российских аптек не доверяют медпредставителям

21.05.2019

38% сотрудников российских аптек считают, что медпредставители могут сообщать им не вполне достоверные данные, а потому их визиты вряд ли можно отнести к наиболее надежным источникам информации. Как показало исследование, проведенное компанией Pharmznanie, по уровню доверия, вызываемого у фармацевтов, они почти вдвое уступают обучающим вебинарам.

В опросе приняли участие более 1600 работников фармотрасли со всей страны. Среди них 19% — заведующие аптеками, 48% — фармацевты и провизоры, 15% — менеджеры по закупкам, 3% — руководители и 15% — представители других аптечных профессий.

Положительно на этот вопрос ответили 76% опрошенных, что свидетельствует о высоком уровне доверия сотрудников аптек к медпредставителям. Причем это почти не зависит от того, какую должность участники опроса занимают в аптечной иерархии: готовность верить «парламентерам» фармкомпаний изъявили по 88% работников первого стола и руководителей, 81% менеджеров по закупкам и 80% заведующих аптеками...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.